SK Steinhagen
Beim Auswärtsmannschaftskampf in Versmold siegten wir am So, 18.2.2024 zu 100 Prozent mit 5 : 0! Das Heimspiel gegen Versmold wird am So, 10.3.2024, ab 10 Uhr im Heimathaus stattfinden.

Schnellschachturnier zum 40. Jahrestag des Schachklubs Steinhagen am 29.10.2023 mit 24 Teilnehmern

7 Runden im Rutschsystem in 8er Gruppen nach DWZ

Gruppe 1:
1. Gottstein, Claudius                                            6 Punkte
2.-4. Kruze, Frank                                                   4 Punkte
2.-4. Abreu, Giulio                                                  4 Punkte
2.-4. Höllmann, Ludger                                         4 Punkte
5. Mascheck, Stefan                                      3 1/2 Punkte
6. Fischer, Bernd                                             2 1/2 Punkte
7./8. Berg, Jürgen                                                  2 Punkte
7./8. Schley, Robert                                                2 Punkte

Gruppe 2:
1. Becker, Linus                                                      5 Punkte
2. Rogner, Alexander                                             5 Punkte
3. Stieghorst, Andre                                        4 1/2 Punkte
4. Düvel, Norbert                                              3 1/2 Punkte
5./6. Jürgens, Helmut                                            3 Punkte
5./6. Becker, Benjamin                                           3 Punkte
7. Marchenko, Viktoria                                           2 Punkte
8. Farel, Edgard                                                        1 Punkt

Gruppe 3:
1. Oelschläger, Malo                                      6 1/2 Punkte
2. Savin, Dimitri                                                     6 Punkte
3. Schröder, Mariusz                                     4 1/2 Punkte
4. Heidrich, Bernd                                                 4 Punkte
5. Lickfett, Alexis                                                  3 Punkte
6. Kück, Alexander                                        2 1/2 Punkte
7. Sandmann, Udo                                         1 1/2 Punkte
8. Huseinli, Atabei                                                0 Punkte



Gruppe 1:
1. Gottstein Claudius
2. Höllmann Ludger
3. Abreu Giulio
4. Schley Robert
5. Berg Jürgen SK Steinhagen 1792
6. Mascheck Stefan SK Steinhagen 1677
7. Kruze Frank Gütersloher Schachverein  1663
8. Fischer Bernd SV Künsebeck 1631

Gruppe 2:
9. Becker Benjamin
10. Marchenko Viktoria
11. Stieghorst Andre
12. Rogner Alexander SF Brackel 1521
13. Becker Linus Blauer Springer Paderborn 1518
14. Düvel Norbert SV Bad Essen 1483
15. Farel Edgard SK Steinhagen 1388
16. Jürgens Helmut SK Steinhagen

Gruppe 3:
17. Lickfett Alexis
18. Kück Alexander
19. Schröder Mariusz
20. Heidrich Bernd SK Steinhagen 1351 
21. Savin Dimitri SK Steinhagen 1123
22. Sandmann Udo SK Steinhagen 1100
23. Oelschläger Malo SV Bad Essen 1037
24. Huseinli Atabei SK Steinhagen